Если я иностранный граждан с видом на жительство, муж на сво, мне нужно принимать присягу на гражданство?

Лучший ответ

Если Вы хотите стать гражданином Рф, то конечно.

Иностранный граждан с видом на жительство должен принять присягу в случае получения гражданства РФ

Даже если муж на сво ?

Даже в том случае, если муж на СВО

А при чем тут муж? Вы гражданство принимаете, вы и присягу стране даете. А где муж и есть ли он вообще - не важно.

Не совсем понятно, как это влияет на обязанность присяги?

Или о чем то ином речь идет..

Здравствуйте Дарья

При оформлении гражданства РФ конечно принимать присягу нужно в момент получения паспорта РФ, даже если муж на СВО , согласно п.8 " д" Указа Президента РФ от 4 января 2024 г. № 10 “О приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей"

Присягу не дают только дети

Доброе утро! В случае получения гражданства необходимо принимать присягу

Ответ отключен модератором