LSN Messenger
Иркутск, 05.02.2025, 05:07

Если я иностранный граждан с видом на жительство, муж на сво, мне нужно принимать присягу на гражданство?

Вопрос №24439564 из г. Иркутск
опубликован 05.02.2025, 05:07
Если я иностранный граждан с видом на жительство, муж на сво, мне нужно принимать присягу на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы хотите стать гражданином Рф, то конечно.

05.02.2025, 09:37

Иностранный граждан с видом на жительство должен принять присягу в случае получения гражданства РФ

05.02.2025, 05:10

Даже если муж на сво ?

05.02.2025, 05:12

Даже в том случае, если муж на СВО

05.02.2025, 05:15
Оценка автора вопроса:

А при чем тут муж? Вы гражданство принимаете, вы и присягу стране даете. А где муж и есть ли он вообще - не важно.

05.02.2025, 05:26

Не совсем понятно, как это влияет на обязанность присяги?

Или о чем то ином речь идет..

05.02.2025, 09:38

Здравствуйте Дарья

При оформлении гражданства РФ конечно принимать присягу нужно в момент получения паспорта РФ, даже если муж на СВО , согласно п.8 " д" Указа Президента РФ от 4 января 2024 г. № 10 “О приеме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей"

Присягу не дают только дети

05.02.2025, 05:20

Доброе утро! В случае получения гражданства необходимо принимать присягу

05.02.2025, 08:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться