Мы проживаем в селе Чечеул в 5 км от города Канск
Здравствуйте, мы проживаем в селе Чечеул в 5 км от города Канск, у ребенка в школе не складываются отношения с одноклассниками и учителями хотела перевести в городскую школу, у нас даже автобусы ходят несколько раз в день с утра до вечера, пришла в школу города Канск мне отказали, сказав что ребенок должен учиться там где прописан, у нас рядом со школой в городе живёт старшая дочь ей 21 год, я сказала что иногда он будет и у нее оставаться, что сделаем доверенность, но мне было отказано, как быть в этой ситуации
Лучший ответ
В соответствии с законодательством РФ, ребенок должен учиться в школе по месту своей регистрации (прописки).
в отдел образования обратитесь письменно
Без регистрации. да ещё и в средине учебного года. ребёнка никто в школу не примет. придётся заканчивать на месте школу. И если у него не будут складываться и там отношения. то вам школ и в городе не хватит. пусть налаживает контакты с одноклассниками. Всё у него получится.