Добрый день, всю зиму батарея на половину забита, УК требует оплату за промывание? Законно ли это?

Лучший ответ

И еще. Если стояк отопления не имеет вентиля, который отдельно отключает этот стояк, то промывка такого радиатора должна осуществляться за счет УК, т.к. вы не обязаны платить за слив всего дома и не виноваты, что стояк нельзя отключить.

техобслуживание ежегодно. В ГЖИ

Если радиатор действительно забит (и дело не в плохом давлении теплоносителя, и не в том, что установлено недопустимое количество секций, и не в забитом стояке отопления), то такая чистка радиатора осуществляется за счет собственника квартиры.

Здравствуйте. За ваш счет

Если перед батареей есть отсечные краны - да, если их нет - то промывка за счет УК

Если перед радиатором отопления есть перекрывающий кран/вентиль, то за ваш счет.