LSN Messenger
Омск, 05.02.2025, 08:38

Добрый день, всю зиму батарея на половину забита, УК требует оплату за промывание? Законно ли это?

Вопрос №24439737 из г. Омск
опубликован 05.02.2025, 08:38
Добрый день, всю зиму батарея на половину забита, УК требует оплату за промывание? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще. Если стояк отопления не имеет вентиля, который отдельно отключает этот стояк, то промывка такого радиатора должна осуществляться за счет УК, т.к. вы не обязаны платить за слив всего дома и не виноваты, что стояк нельзя отключить.

05.02.2025, 09:02

техобслуживание ежегодно. В ГЖИ

05.02.2025, 08:40

Если радиатор действительно забит (и дело не в плохом давлении теплоносителя, и не в том, что установлено недопустимое количество секций, и не в забитом стояке отопления), то такая чистка радиатора осуществляется за счет собственника квартиры.

05.02.2025, 08:41

Здравствуйте. За ваш счет

05.02.2025, 08:51

Если перед батареей есть отсечные краны - да, если их нет - то промывка за счет УК

05.02.2025, 08:58

Если перед радиатором отопления есть перекрывающий кран/вентиль, то за ваш счет.

05.02.2025, 09:02