Хотел просто перевести в банк счёт и небольшие деньги.

Вопрос №24439759 из г. Москва
опубликован 05.02.2025, 09:20
Они перевели, но навязали совершенно ненужные услуги путём запутывания и заморочивания головы. В результате я потерял 210.000 рублей. Два раза по сто, и один раз десять. Одни сто на 3 месяца, другие сто на год. Я к ним явился снова с требованием о расторжении. Они якобы всё сделали, но с условием возврата через месяц. Что очень тяжело ожидать. Как мучительно долго тянется этот месяц, через который они обещали мне отдать все 210.000 рублей, на которые нагло ограбили. Однако уже в первые дни в разделе "Доступные собственные средства" появилась запись, что доступных средств на 100.000 больше, чем имеется на самом деле. Ещё не пришло ни копейки. Мне кажется это очень крупное мошенничество. Сегодня поеду разбираться. Да, и когда она мне выдавала бумажку о том, что заявление о возврате принято, я увидел, что не указана сумма возврата - 210.000, на это она мне ответила: Мы возвращаем только суммы целиком. И ещё: В онлайн указано два раза по минус 100.000, и один раз плюс 100.000. И все на один и тот же счёт этого банка с моего счёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр !

С моей точки зрения Вам затруднительно сформулировать вопрос, так как Вы, мягко говоря, обескуражены действиями работников банков. Оптимальным вариантом будет, на мой взгляд, обращение к юристам, которые здесь на данном сайте порекомендовали подать иск в суд.

Исходя из Ваших слов, прослеживается факт мошенничества по навязыванию ненужных услуг и др.

Факты надо доказывать.

Тем не менее, мои клиенты сталкивались с подобными ситуациями в Сбербанке. ВТБ тоже проявили себя не с лучшей стороны. Как пример, это то, что под любым предлогом не возвращали деньги клиенту, которые были положены на депозит. А так же пытались обмануть с начислением процентов по депозиту, естественно, в сторону уменьшения.

Есть интересное наблюдение: работники банков, в основном, эмоционально хладнокровны, безразличны, что дает им преимущество при осуществлении прессинга на клиента. Поэтому Вам рекомендация - быть собранным и настойчивым, не поддаваться эмоциям, собрать доказательную базу и подготовить иск в суд.

05.02.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но я его (ответ) уже несколько раз сформулировал подробно, тогда как сегодняшнее главное сообщение я просто добавил к подробностям, написанным дней 10 назад. Думал просто добавится и всё. Выходит плохо понимаю структуру вашего сайта. Да, конечно, очень обескуражен. Да. Факты навязывания не нужных услуг, кредитов, мошенничеств в БКИ, подстав, прямых обманов и т.д. Всю жизнь доверял Сберу, но в апреле 2023 он мне в жёсткой и хамской форме навязал ненужный мне кредит, который я не просил, не заказывал, заявок на который не подавал. Через полтора года запросил отчёт БКИ, а там указано, что в тот день я взял у Сбера не фигурирующие тогда 50.000, а 290.000. То есть Сбер послал в БКИ вот такую сумму. Вы понимаете каким величайшим мошенником оказался Сбербанк!

Факты надо доказывать. Первый раз банк меня начал обманывать в 2014 году. Это был русский стандарт. Я взял тогда кредит, который они не давали без страховки, которая мне была никак не нужна. На следующий день я принёс все деньги обратно в банк и внёс их через банкомат. С тех пор кредиты стали для меня величайшим злом. Через 2 года они подали на меня в суд за долги. Я его выиграл. Ещё через 2-3 года опять подали в суд за те же долги, которых у меня не было, я же всё вернул и чеки на руках. И его я тоже выиграл. Ещё через 2-3 года опять новых безбашенных коллекторов и снова подали в суд, но уже в районный. И его я выиграл. Надеюсь на этом всё. Но и то не точно. А сам я очень боюсь судов, поэтому в них и не обращаюсь. Сам процесс очень угнетает.

05.02.2025, 11:24

Уважаемый Александр !

Во-первых, спасибо за то, что Вы посчитала мой ответ полезным.

Во-вторых,как я поняла из дополнения, написанного Вами, Вы успешно выигрывали дела в судах.

В-третьих, мое мнение, Вам желательно отстаивать свои права в суде либо с теми юристами, с которыми Вы ранее работали ( если работали ), либо начать сотрудничество с юристом, которого Вы выберете здесь, на сайте профессионалов.

Искренне желаю Вам отстоять свои права !

С уважением.

05.02.2025, 13:20

Вопрос стоит уточнить. либо задать корректно (понятно). из заданного вами вопроса, ничего пока непонятно.

05.02.2025, 08:53

Потому что это продолжение уже заданного вопроса.

07.03.2025, 12:12

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

05.02.2025, 09:21

Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, вам стоит обратиться в правоохранительные органы. Напишите заявление в полицию о мошенничестве, указав все факты и обстоятельства.

05.02.2025, 09:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Александр, такие вопросы нельзя решить по такой информации.

Юрист не может достоверно разобраться, что за услуги навязали, насколько возможен отказ от них, что Вы сделали для отказа и т.д.

Поедете разбираться - езжайте, при чем тут мы, спрашивается...

Если нужна помощь юриста, надо вопрос хотя бы задать...

05.02.2025, 09:27

Добрый день. Спасибо. Почти два года назад пришёл в Сбербанк, чтобы перевести получение пенсии из другого банка. Она мне стала что-то оформлять, я думал как раз перевод из другого банка. Приговаривая, сейчас много мошенников, вам нужна защита от мошенников. Когда я начал понимать, что она возможно оформляет мне кредит помимо моей воли и без моего согласия, я несколько раз громко заявил кредитов мне не не надо. Потом она достала чёрную карту, ту самую что 120 дней без комиссии, потом отдала её мне вместе с документами о переводе пенсии. Уже дома я посмотрел в Сбербанк онлайн - это оказался кредит на 50.000. Я сразу начал звонить и писать по всем контактам Сбера и требовать отменить это мошенничество. В конце концов согласились, прислали мне аж 300 рублей компенсации и якобы официально счёт закрыли. Через полтора года я узнал, что существуют кредитные истории и БКИ и решил сделать запрос через сайт Сбера. Пришёл ответ, в котором указано, что того числа, когда мне навязали 50.000 кредита, я взял, оказывается, 290.000 рублей. То есть мошенничество Сбербанка огромное. Я снова вступил с мошенниками в переписку. Они этого не признали. Сбербанк полностью дискредитировался в моих глазах. Я из него ушёл и пошёл в ВТБ, где меня крупно обманули уже в первый день. Путём махинаций и заговоров ограбили на 210.000 рублей на совершенно ненужные мне услуги. Через несколько дней я подал заявление о возврате и расторжении договоров. Они приняли. Украли эти деньги за 5 минут, отдать пообещали через месяц. Мне кажется они и сейчас ведут там какие-то махинации.

05.02.2025, 09:45

Сформулируйте Ваш вопрос, ничего не понятно.

05.02.2025, 09:52

Здравствуйте.

Такой большой ущерб решается только в судебном порядке.

Возможно, часть ущерба Вы вернете, если счета застрахованы.

Вычислить человека, который нанес Вам ущерб онлайн достаточно сложно, и ежедневно придумываются все более сложные схемы мошенничества.

Ваша ситуация не совсем ясна - с кем Вы имели дело. Вам могут помочь только сотрудники, к которым Вы уже обратились.

05.02.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Это произошло 20 января, и последний срок назначен на 20 февраля. Так что пока вынужден ожидать, хотя и очень мучительно. Как ущерб это можно назвать относительно. Они мне оформили возврат, дали документы, смущает то, что украли за 5 минут, отдадут через месяц.

Конкретно знаю ФИО той сотрудницы, которая мне оформляла мошенническую схему, и которая запудрила мне мозги. А я итак инв. 2 гр.

В частности, одно из нарушений для обращения в суд, это 22 страницы мелкого нечитаемого шрифта в договоре. А также много других.

Да, я был в банке и общался лично с известной сотрудницей. И да, через три дня я к ним вернулся, попал, правда, к другой сотруднице, но мне не отказали в принятии заявления об отказе и возврате всей суммы. Сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, так как ничего не ясно - отдадут ли и какую часть отдадут.

05.02.2025, 12:49