Отказ банка перевести деньги на счет по доверенности - что делать в подобной ситуации?

Вопрос такой: моя сестра помогала по взысканию ущерба в результате дтп своему знакомому. Суд присудил взыскать со страховой компании деньги. Так как ей ничего не платили сделали доверенность с правом получения присужденного имущества и денег. С этой доверенностью и листо и другими документами она поехала в банк должника в г.Москву. (Сбербанк). а там ей сказали что на ее счет никак не переведут ден. средства т.к. взыскатель в листе - ее доверенный. И подать заявление она может а на свои реквизиты даже при наличии доверенности нот. оформленной - нет. и что теперь делать? Просто есть вероятность что ей не заплатят, а она сейчас переехала в другой город и из-за своего знакомого несколько раз приезжала-уезжала. Правомерен ли такой отказ банка? Ответ они обещали дать в течении 3 х дней. Но понятно что это будет отказа. Чем он мотивирован-сотрудники не обьясняли. Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Напишите пожалуйста.

Лучший ответ

Суд присудил взыскать со страховой компании деньги. так как ей ничего не платили сделали доверенность с правом получения присужденного имущества и денег. с этой доверенностью и листо и другими документами она поехала в банк должника в г.Москву.

---отказ законен. а всё остальное доказывайте в суде