Отказалась от пмпк, но на меня давят.
Ответьте, что вы имеете право эту комиссию не проходить, и продолжать обучение ребенка в общем потоке.
Написала так,но мне ответила мол я обязана пройти пмпк так как это было решение при педсовете.Как быть теперь?
Посоветуйте классному руководителю записать в заметки смартфона и каждый вечер перечитывать перед сном (если не получается запомнить), что п.3 ст.42 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлено, что психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
Вопрос?
Что мне делать дальше если на меня давят?
Не давят, а очень подробно разъясняют.
Что именно?
Проходить эту комиссию или нет, это дело добровольное.
Но на меня давит школа и написали мол это решение было на педсовете перед камерами.
Наталья, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ