LSN Messenger
Хабаровск, 05.02.2025, 09:58

Отказалась от пмпк, но на меня давят.

Вопрос №24439868 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2025, 09:58
Я отказалась от пмпк и на меня давит школа и решает классный руководитель вот это: Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! 1. У Вас на руках протокол заседания Совета профилактики с решением, на основпнии которого Вы должны пройти эту комиссию. 2. ПМПК для того и создано, чтобы давать заключение о степени состояния ребенка и способности к обучению. Вашу правоту подтвердит комиссия и даст нам рекомендации по какой программе и в каких условиях обучать Родиона. Поэтому завтра Вам обязательно надо пройти комиссию. Мы ждем заключение компетентных специалистов. Всего доброго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответьте, что вы имеете право эту комиссию не проходить, и продолжать обучение ребенка в общем потоке.

05.02.2025, 10:03

Написала так,но мне ответила мол я обязана пройти пмпк так как это было решение при педсовете.Как быть теперь?

05.02.2025, 10:06

Посоветуйте классному руководителю записать в заметки смартфона и каждый вечер перечитывать перед сном (если не получается запомнить), что п.3 ст.42 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлено, что психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).

05.02.2025, 10:19

Вопрос?

05.02.2025, 10:01

Что мне делать дальше если на меня давят?

05.02.2025, 10:01

Не давят, а очень подробно разъясняют.

05.02.2025, 10:13

Что именно?

05.02.2025, 10:15

Проходить эту комиссию или нет, это дело добровольное.

05.02.2025, 10:01

Но на меня давит школа и написали мол это решение было на педсовете перед камерами.

05.02.2025, 10:02

Наталья, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования, в прокуратуру. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

05.02.2025, 10:02