Школа хочет отправить ребёнка на пмпк. Давят что б дела им заключение с диагнозом овз. Ямогуотказаться от пмпк?
Марина, да, имеете полное право отказаться от ПМПК.
Так как только родители решают этот вопрос.
В силу закона о том, что только родители являются законными представителями своих детей.
Вот статья закона:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Данная комиссия созывается при согласии родителей, можете отказаться.