Инвалидность 3 группы и военный билет, срочно помощь!
Добрый вечер, вам дадут военный билет с категорией "Д" ии все на этом.
на ваше дальнейшей трудоустройство это может повлиять, если захотите в МВД, ФСБ и так далее, то есть структурное.
У меня нет военного билета, только предписное, по инвалидности 3 группы дадут категорию "Д" ? И поставят штамп или военник? Думаете мне дадут военный билет? С инвалидность 3 группы дают военник? Подскажите, пожалуйста.
Олег,
Вы напрасно волнуетесь, никакого штампа они Вам не поставят, комиссию которую Вы проходите ежегодно для подтверждения инвалидности, достаточно.
Сотрудникам военкомата видимо заняться нечем.
У меня нет военного билета, только предписное, по инвалидности 3 группы дадут категорию "Д" ? И поставят штамп или военник?
При категории Д не дают военный билет, а ставят штамп. Это связано с тем, что военный билет полагается тем, кто зачисляется в запас, а с категорией Д в запас не ставят, а снимают с воинского учета.
Нет, на трудоустройство это не влияет, так как это соответствующий закону порядок.
Олег, этот штамп ни на что не повлияет, поверьте. Переживать просто не о чем.
И отказ даже в приеме на работу будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Здравствуйте! Категория Д - когда вы абсолютно не годны к военной службе. В гражданской жизни эта категория, как правило, не создает значительных ограничений. Она не должна влиять на трудоустройство или другие аспекты жизни, так как является медицинской информацией, а не социальным статусом. Категория Г - дает временную отсрочку от военной службы также не должна существенно повлиять на трудоустройство. Работодатели в большинстве случаев не запрашивают информацию о категории годности к военной службе, их интересует ваше текущее состояние здоровья и способность выполнять работу. Если ваша инвалидность (отсутствие кисти) не мешает вам выполнять должностные обязанности, то эта информация не должна повлиять на процесс трудоустройства. Многие виды деятельности адаптируемы под людей с ограниченными возможностями.
Ответ отключен модератором