Вопросы о деноминации и отсутствии справок по зарплате за 1993 год

Вопрос №1) С какого по какой год производится деноминация. (т.е. деление зарплаты на 1000?) ПРИМЕР-период 60 мес. 1990-1994 г. ЗП = (3636,00 + 6682,00 + 72169,00 + 711500/1000 +2613900/1000)/60= 1430,20 руб.? 1993 г разве не подлежит делению на 1000? (АБСУРД). Вопрос№2) Отсутствие справок по зарплате за 1993 г. (при наличии стажа в трудовой книжке и отсутствия сведений в архиве) позволит ли дополнить недостающие 60 месяцев за период, где справки имеются т.е. за 1989 г и 1995 г. ? Иными словами 60 месяцев подряд это период не по КАЛЕНДАРЮ, а период 60 мес. РАБОТЫ подряд подтвержденный справками.?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Согласно Указа Президента РФ от 4 августа 1997 года № 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен». была проведена Деноминация рубля.

Постановил cогласиться с предложением Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации об укрупнении российской денежной единицы, проведении с 1 января 1998 года деноминации рубля и замене обращающихся рублей на новые по соотношению 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, обеспечив параллельное обращение старых и новых денежных знаков в течение 1998 года.

Деноминация была проведена с коэффициентом 1000:1, то есть одному новому рублю соответствовали 1000 старых (образца 1993 и 1995 гг.).

Учитывая негативный опыт по трёхдневному обмену 50 и 100-рублевых купюр в СССР в 1991 году, обмен старых купюр был возможен до 2002 года. Президент России В. В. Путин продлил его ещё на год

Если в период 60 мес. РАБОТЫ подряд подтвержденный справками не устраивает ПФ РФ то необходимо найти двух свидетелей которые смогут под твердить то что вы работали. лучше всего подходят люди которые работали вместе с вами в то же время и на том же предприятии. Свидетелей вам необходимо приводить в суд. Суд примет решение о том что ваш стаж нашел подтверждение. затем с решением суда пойдете в пенсионный фонд.

Удачи.

Спасибо за ответ! Вы извините, но лить воду и я умею, один юрист уже воды налил, теперь Вы. Я не мельница. ВОПРОС - чему равна ср. зарплата за 1993 год 59291.66 или 59,29. И второй вопрос прочтите внимательно. Нужен ответ - КАЛЕНДАРНО 60 мес. или РАБОТЫ 60 мес.

1) 4 августа 1997 года вышел Указ Президента Российской Федерации № 822 «Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен».

Учитывая негативный опыт по трёхдневному обмену 50 и 100-рублевых купюр в СССР в 1991 году, обмен старых купюр был возможен до 2002 года.

2)Для назначения трудовой пенсии по старости, в том числе и досрочной, необходимо предоставлять справку о заработной плате за 60 месяцев (5 лет) подряд до 01.01.2002г. или за 2000-2001г.г..

Спасибо за ответ! Так чему равна зарплата за 1993 г 711500руб/12= 59291,66 руб. или 59,29?? То что Вы ответили не конкретно. И 2-ой вопрос -- КАЛЕНДАРНО или РАБОТЫ? Вы не на один вопрос не дали ответа.

1. Деноминация от 1997 года - обмен "старых" денежных знаков Банка России на новые в пропорции 1000 руб. "старых" за 1 руб. "новых (Указ Президента РФ № 822 от 04.08.1997 г.).

2. Календарных 60 месяцев до 01.01.2002 г. берутся для назначения ПФР трудовой пенсии - в этот период указывают всю заработную плату.

Спасибо за ответ! Так чему = ср. ЗП за 1993г.711500/12=59291 руб в мес. или 52,29 руб.вмес Или какой-либр другой величине? Вашего отвнта нет. 2) Вопрос ----в законе чётко говорится " о 60месяцев РАБОТЫ подряд" Слово РАБОТЫ - из пояснения к заеону -------При определении среднемесячного заработка за 5 лет работы подряд учитываются, естественно, только те месяцы, когда выполнялась соответствующая работа. Месяцы, когда гражданин по тем или иным причинам не работал, просто пропускаются, т. е. не включаются в состав 5-летнего периода. При этом во внимание может быть принят заработок за соответствующее число месяцев подряд, непосредственно предшествующих или непосредственно следующих за периодом отсутствия заработка. Среднемесячная заработная плата в стране соответственно должна определяться за те же периоды, за которые взят заработок.--------как это можете разъяснить? ВЫ не задумывались?

1. Заработок показаниями свидетелей не подтверждается. Только стаж. 2. 60 месяцев именно подряд, а не в разбивку. То есть если есть стаж за 93 год, то его надо включать в заработок, просто так нельзя выкинуть. 4. денимоницаия тут совершенно ни при чем. Ваш СМЗ делится на СМЗ по стране, определяется коэффициент по заработку, по закону он берется для расчета пенсии не свыше 1,2.

Юлия Александровна, 1) про показания свидетелей, я вопроса не задаю. 2) Как же здесь ни при чём деноминация? Если берётся заработок за период 1990- 1994.(В вопросе показаны суммы) и у меня нет заработка ни в 1990 г ни в 1991 г ни в1992 г ни в 1993 г , а за 1994 г мой заработок = 5000000, то нахрена мне работать с 1990 по 1994 год. Вы математику изучали?

______________________________

Нахрена козе баян. Ваш заработок разделят на СМЗ по стране, за 60 мес. подряд.

Спасибо за ответ! Чем больше общаешься с юристами ПФ тем больше понимаешь, что они таки -же созерцатели законов как и я.

05.06.2013 21:28, за ответ на вопрос 2444008

_____________________

Совершенно с Вами согласна. Истину глаголете. )))