Оспаривание протокола об административном правонарушении

Можно ли оспорить протокол. Был выгул собаки метиса овчарки только на поводке, не превышающий 2 м. Намордника на ней не было.
Лучший ответ

Если для данной породы предусмотрено обязательное использование намордника, то оспорить штраф не получится. Собака это не относится к числу опасных пород, но правила выгула нужно смотреть в вашем регине (муниципальном образовании).

Оспорить можно, но смотря что Вы написали в протоколе и сколько времени прошло.

Протокол пишет нарушитель? Или Вы про выражение несогласия , отраженное в протоколе? Что это не собака вовсе, а попугай? ))) Где у полицейского особые познания в биологии, в аттестате всяко тройка!)))

Протоколы не оспариваются, обжалуются постановления Шансов у Вас нет, правила выгула нарушены, если всё надлежаще зафиксировано... Можно пытаться доказать, что собака не Ваша - на улице увидели и в полицию вели на поводке... или что-то иное...

Да, можно оспорить, если есть основания считать, что обстоятельства дела недоказаны.

Здравствуйте.

Оспаривание протокола законом не предусмотрено. Вы можете при рассмотрении дела возвращать против привлечения к административной ответственности либо в дальнейшем обжаловать постановление.

С уважением.

Нельзя оспорить протокол. Нет такой процедуры.