Ярославль, 05.02.2025, 12:22

Оспаривание протокола об административном правонарушении

Вопрос №24440124 из г. Ярославль
опубликован 05.02.2025, 12:22
Можно ли оспорить протокол. Был выгул собаки метиса овчарки только на поводке, не превышающий 2 м. Намордника на ней не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если для данной породы предусмотрено обязательное использование намордника, то оспорить штраф не получится. Собака это не относится к числу опасных пород, но правила выгула нужно смотреть в вашем регине (муниципальном образовании).

05.02.2025, 13:17

Оспорить можно, но смотря что Вы написали в протоколе и сколько времени прошло.

05.02.2025, 12:23

Протокол пишет нарушитель? Или Вы про выражение несогласия , отраженное в протоколе? Что это не собака вовсе, а попугай? ))) Где у полицейского особые познания в биологии, в аттестате всяко тройка!)))

05.02.2025, 12:26

Протоколы не оспариваются, обжалуются постановления Шансов у Вас нет, правила выгула нарушены, если всё надлежаще зафиксировано... Можно пытаться доказать, что собака не Ваша - на улице увидели и в полицию вели на поводке... или что-то иное...

05.02.2025, 12:24

Да, можно оспорить, если есть основания считать, что обстоятельства дела недоказаны.

05.02.2025, 12:25

Здравствуйте.

Оспаривание протокола законом не предусмотрено. Вы можете при рассмотрении дела возвращать против привлечения к административной ответственности либо в дальнейшем обжаловать постановление.

С уважением.

05.02.2025, 12:35

Нельзя оспорить протокол. Нет такой процедуры.

05.02.2025, 15:44