Неудачная остановка ДПС - оспаривание протокола о административном правонарушении в суде
Сотрудник дпс остановили меня и потребовали документы, после чего им показалось что я выпивший и попрасили проехать в больницу и пройти медосвидетельствование, там никто не хотел принимать, прошло около 3 часов вышел детский врач и стал проводить медосвидетельствование сертификаты на прибор даже не были упомянуты, после первой попытки алкотестр показал 0.28 промиль, через 20 минут 0.24 промиль после чего врач дал документ инспектору, после чего они оформили протокол о административном правонарушении взяли у двух левых таксистов подписи, я указал что спирные напитки не употреблял и расписался после чего мы поехали к машине и они говорят чтоб кто нибудь отогнал в гараж машину, я позвонил знакомому товарищу он моментально приехал, они отдали мне мои права и техталон на автомобиль мы доехали до дома, копия протокола мне не было вручено это правомерно или нет, мого я оспорить это в суде или нет.
Лучший ответ
Вам нужно было сразу ехать в частную клинику на освидетельствование и получать там заключение.Тогда сможете оспорить.
Для того чтобы иметь шансы, необходимо правильно построить позицию защиты.