Влияет ли как то алиментные выплаты пенсионеру от сына?
Идут отчисления работодателя 50 процентов, пенсионеру (70 лет) по алиментному соглашению, повилияет ли это на пенсию? Могут ли ее отменить?
А то вот что говорят:
Изменения в системе социальной поддержки в России, которые могут повлиять на пенсионеров, даже если они не работают. Основные моменты:
1. Изменение критериев нуждаемости: Теперь для получения социальных выплат и льгот учитываются не только заработная плата, но и другие виды доходов, такие как проценты по банковским вкладам, доходы от аренды имущества и доходы самозанятых.
2. Проблема для пенсионеров: Даже неработающие пенсионеры могут потерять льготы, если их общий доход превышает прожиточный минимум. Это связано с расширением перечня учитываемых доходов.
3. Последствия для социальных выплат: Если пенсионер признается "не нуждающимся" после проверки, он может лишиться различных льгот, таких как субсидии на оплату ЖКУ или выплаты ветеранам труда.
4. Контроль доходов: Органы социальной защиты получают информацию о доходах граждан из Федеральной налоговой службы (ФНС), что делает сокрытие доходов рискованным.
5. Риски сокрытия доходов: Некоторые пенсионеры могут не декларировать доходы от аренды, чтобы сохранить социальные выплаты, но это чревато риском разоблачения, особенно в случае конфликтов с арендаторами.
Таким образом, пенсионерам приходится выбирать между получением доходов от аренды и сохранением социальных выплат, что создает для них сложную дилемму.
Лучший ответ
Нет, алиментные выплаты пенсионеру никоим образом не влияют на пенсию)))
понял, спасибо
алиментное соглашение никак не влияет на пенсию. Одно с другим вообще никак не связано.
понял, спасибо