Как отправить алиментные выплаты на работу бывшего мужа, находясь в разных городах?
Елена, вам целесообразно направить судебный приказ и заявление в ФССП по месту жительства бывшего мужа для возбуждения исполнительного производства. Так будет надежнее. Статья 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Всего доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно приложить заявление об удержании алиментов в вашу пользу.
Здравствуйте Елена!
Сопроводительное письмо 2 экз. (для проставления на Вашем экземпляре отметки вх. №, дата о том, что Судебный приказ приняли), сам судебный приказ и реквизиты для перечисления алиментов (если они не указаны в Судебном приказе)
Здравствуйте!
В заявлении укажите что просите перечислять алименты на ваш счет и укажите реквизиты счета в банке.