Имеет ли право МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ получить от государства БЕСПЛАТНУЮ землю?
Вячеслав, да, землю можно получить и категория воспитателя не имеет никакого значения. Для этого обязательно нужно обратиться в местную администрацию и отказать в приеме документов не смогут.
Воспитатель образования в соответствии с законодательством Российской Федерации имеет право на получение земельного участка, если он является гражданином РФ или имеет соответствующий статус в соответствии с законодательством. Для получения земельного участка воспитатель может обратиться в уполномоченный орган власти с заявлением и необходимыми документами в соответствии с законодательством. Основание для получения земельного участка может быть различным, например, это может быть право на приобретение земельного участка в собственность или на получение права аренды.
При наличии иных льгот (семья СВО, многодетная семья). Работники детских садов имеют право на льготное кредитование при покупке жилья.
Здравствуйте, нет, речь в законе только о воспитателе.
может если нахолиться в сложной жизненной ситуации