LSN Messenger
Кемерово, 05.02.2025, 14:14

Мне 18 лет есть кредит и займ родственников нету и родителей тоже хочу позже оплатить и не иметь никаких исков

Вопрос №24440458 из г. Кемерово
опубликован 05.02.2025, 14:14
Здравствуйте, мне 18 лет есть кредит и займ родственников нету и родителей тоже хочу позже оплатить и не иметь никаких исков мне страшно пришлось взять
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, если нечем платить, то и платить не стоит.

Все, что смогут сделать кредиторы - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

05.02.2025, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Взыскание долга передано в Управление досудебного розыска ОООМКК "ФИНТЕРРА" 88003014344

05.02.2025, 14:15

Лилия, обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации выплат.

05.02.2025, 14:21

До мало ли кто чего куда передано зачем вы это читаете ?

удаляете не читая

заблокируйте всё сразу и ни с кем не общаетесь на вопросы не отвечайте.

05.02.2025, 15:29

Здравствуйте. Так платите во время и проблем не будет

05.02.2025, 14:16

Добрый день, Лилия.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, законом о потребительском кредите, подписанным кредитным договором при получении кредита или займа, заемщик принимает на себя определенные обязательства, в т.ч. вносить плату в соответствии с установленным догором графиком сроки. За нарушение принятых обязательств предусмотрена ответственность. Что бы изменить сроки платежей, необходимо договаривать с кредитором.

05.02.2025, 14:21

Лилия, Вы можете обратиться к заемщику и объяснить ситуацию. Возможно, Вам пойдут на встречу.

Рада помочь!

05.02.2025, 14:23

Можно оплатить хотя бы первые платежи.

В остальном бояться нечего совершенно.

05.02.2025, 15:28