Мне 18 лет есть кредит и займ родственников нету и родителей тоже хочу позже оплатить и не иметь никаких исков

Здравствуйте, мне 18 лет есть кредит и займ родственников нету и родителей тоже хочу позже оплатить и не иметь никаких исков мне страшно пришлось взять
Лучший ответ

Лилия, если нечем платить, то и платить не стоит.

Все, что смогут сделать кредиторы - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Взыскание долга передано в Управление досудебного розыска ОООМКК "ФИНТЕРРА" 88003014344

Лилия, обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации выплат.

До мало ли кто чего куда передано зачем вы это читаете ?

удаляете не читая

заблокируйте всё сразу и ни с кем не общаетесь на вопросы не отвечайте.

Здравствуйте. Так платите во время и проблем не будет

Добрый день, Лилия.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, законом о потребительском кредите, подписанным кредитным договором при получении кредита или займа, заемщик принимает на себя определенные обязательства, в т.ч. вносить плату в соответствии с установленным догором графиком сроки. За нарушение принятых обязательств предусмотрена ответственность. Что бы изменить сроки платежей, необходимо договаривать с кредитором.

Лилия, Вы можете обратиться к заемщику и объяснить ситуацию. Возможно, Вам пойдут на встречу.

Рада помочь!

Можно оплатить хотя бы первые платежи.

В остальном бояться нечего совершенно.