Должна ли производиться дополнительная надбавка работающему одновременно с двумя группами детей воспитателю?
Да, воспитателю, работающему одновременно с двумя группами детей, положена дополнительная надбавка.
Это следует из статьи 151 Трудового кодекса РФ, которая устанавливает, что размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учётом содержания и объёма дополнительной работы.
Размер такой доплаты может быть любым, при этом дополнительные выплаты, которые положены сотруднику по основной должности, на эту доплату не начисляются.
Также на надбавку могут распространяться положения статьи 60.2 Трудового кодекса РФ, которая гласит, что дополнительная работа может быть поручена только с согласия работника и за дополнительную плату.
Объединение групп в детских садах должно происходить в соответствии с внутренними нормативными актами образовательной организации и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Часто подобные меры принимаются для оптимизации работы, особенно в период отпусков.
Юридические услуги в Екатеринбург