Омск, 05.02.2025, 15:10

Я не знала что нужно сообщать когда муж вернуться с сво, нужно сообщать в свр для приостановки пособия.

Вопрос №24440614 из г. Омск
опубликован 05.02.2025, 15:10
Здравствуйте, муж был на сво, у нас трое детей. На третьего ребенка получала выплату как ребенку военнослужащего. Я не знала что нужно сообщать когда муж вернуться с сво, нужно сообщать в свр для приостановки пособия. Пособия преостоновили спустя пол года нахождения мужа дома, теперь сфр требует вернуть переплату, что делать возвращать или судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от законодательных норм и региона, в котором вы проживаете, может быть предусмотрено, что в случае причинения вреда (например, доведения до переплаты из-за отсутствия уведомления) могут требоваться меры по возврату. Но также могут быть нюансы по срокам давности и другим обстоятельствам.

05.02.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Придётся вернуть переплату.

05.02.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:

Незнание закона, не освобождает от ответственности. а смысл судиться?

05.02.2025, 15:19

Ну потому что я сщитаю что они должны были следить за тем кому назначают пособие!!

05.02.2025, 15:20

А следить за всеми СФР должен каким образом? Это граждане обязаны сообщить об изменившихся обстоятельствах. САМИ. всего вам хорошего.

05.02.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Надо вернуть переплату

05.02.2025, 15:23

А вернуть приодеться после суда всей суммой или можно будет частями?

05.02.2025, 15:25

Придётся вернуть иначе суд взыщет в порядке ст.1102 гк рф

05.02.2025, 16:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться