И почему допустили к экзаменам а права не выдают
Сдала экзамен на права, пришла за получением прав а там говорят что в мед справки нет печати местного психиатра, хотя мы проходили мед осмотр в платной клинике и нам там всё проставили. Как быть? И почему допустили к экзаменам а права не выдают
Лучший ответ
Да, необходимо пройти психиатра перед получением водительского удостоверения. Почему вас допустили к экзамену и управлению ТС вопрос интересный, но не имеющий уже какого-то значения.
Елена, к сожалению отказ в выдаче прав законен. Психиатра нужно пройти именно в государственном медицинском учреждении по месту жительства. Иного просто не предусматривает закон, а именно Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.11.2024) "О допуске к управлению транспортными средствами".