Р дата окончание выплаты по ИД..20.04.2036 мне не понятно я должен заплатить или нет
На основе вашего описания ситуация выглядит следующим образом: у вас был долг по алиментам, вы его частично погасили, но в течение трёх лет с работы удерживалось 50% (вместо стандартных 25%), что привело к переплате около 23 000 рублей. После перерасчёта приставы выдали новый исполнительный лист без долга, с удержанием только 25%, и отменили меры по обращению взыскания на ваши счета. Однако в уведомлении на Госуслугах указана сумма 55 230,52 рубля с датой окончания выплат до 2036 года, что вызывает путаницу.
Разбор ситуации:
1. Перерасчёт и новый исполнительный лист: Если приставы провели перерасчёт и выдали новый исполнительный лист, где долг отсутствует и указано удержание только 25%, это означает, что предыдущий долг считается погашенным или скорректированным. Переплата в 23 000 рублей, вероятно, была учтена при этом перерасчёте.
2. Уведомление на Госуслугах: Сообщение от приставов может быть автоматическим уведомлением о ранее установленных мерах или остатках по исполнительному производству. Указанная сумма 55 230,52 рубля и дата до 2036 года могут относиться к первоначальному расчёту долга, который теперь неактуален после перерасчёта. Важно уточнить, является ли это ошибкой или отражает текущие обязательства.
3. Отмена мер по взысканию: Постановление об отмене обращения взыскания на ваши счета (с нулевыми балансами) указывает, что приставы сняли ограничения, что обычно происходит при погашении долга или его пересмотре.
Рекомендации:
- Обратитесь к судебным приставам: Свяжитесь с приставом, ведущим ваше дело, для разъяснения уведомления. Запросите письменное подтверждение о текущем статусе долга и перерасчёте, чтобы избежать недоразумений.
- Проверьте документы: Убедитесь, что новый исполнительный лист корректно отражает отсутствие долга и размер удержаний (25%). Сохраните все бумаги, включая уведомление, для возможного обжалования.
- Проконсультируйтесь с юристом: Рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на семейном праве и исполнительном производстве, для детального анализа вашей ситуации, так как несоответствия в документах могут привести к юридическим рискам, таким как повторное взыскание или штрафы.
Краткое резюме: После перерасчёта и выдачи нового исполнительного листа без долга, вы, вероятно, не должны платить дополнительно, но уведомление на Госуслугах требует уточнения у приставов. Во избежание проблем, получите официальное разъяснение и рассмотрите консультацию с юристом для защиты ваших прав.
Здравствуйте
В данном случае, нет не должны платить.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!