Как потребовать от ИП произвести отчисления в налоговые органы и органы ПФР, ФСС?
У меня к вам таков вопрос. В 2011-2012 гг. работал у ИП директором автозапчастей. Работал по совместительству с основной работой. Каких либо тр.договоров ИП со мной не заключал, единственное составил у натариуса на меня доверенность. В 2013 г я узнал, что данный ИП не производил начисления с з/п в налоговые органы, органы ПФР, ФСС. Могу ли я на данный момент потребовать от ИП, чтоб он произвел данные отчисления в соответствующие органы? И если я получу отрицательный ответ от ИП, могу ли я пожаловаться (не в ущерб себе) на несоблюдение действующего законодательства? Зараннее спасибо!
Не только можете, а давно поря это сделать, причем жаловаться сразу в налоговую, ФСС и в прокуратуру.