Пользователь 9111.ru

Отказ в подтверждении полномочий

Что значит подтверждение полномочий? Мне пристав отказывает уже в пятый раз при подаче ходатайств в рамках исполнительного производства через портал госуслуг. При этом на сайте Госуслуг создана учётная запись нашего юридического лица, т.е. СНТ, в котором, согласно выписке ЕГРЮЛ, я являюсь руководителем (Председателем). При этом моя личность, как руководителя организации на портале Госуслуг подтверждена усиленной цифровой подписью, выданной региональным Управлением ФНС России. Какие еще полномочия должны быть предоставлены судебному приставу, если я являюсь руководителем организации и не первый год участвую в исполнительном производстве?
Лучший ответ

Как вариант помимо цифровой подписи, возможно, потребуется предоставить дополнительные документы, подтверждающие ваши полномочия как руководителя. Это могут быть:

Выписка из ЕГРЮЛ, где вы указаны как действующий руководитель (Председатель).

Устав организации, где прописаны ваши полномочия.

Приказ о назначении на должность.

Напишите официальное письмо на имя судебного пристава, ведущего ваше исполнительное производство, с подробным описанием ситуации и приложением всех подтверждающих документов. Укажите, что все ваши полномочия подтверждены и запросите разъяснения причин отказа.

Полагаю, Устав. Он является подтверждением полномочий для руководителя, который действует без доверенности. Или выписку из ЕГРЮЛ можно приложить, там указан единоличный исполнительный орган (Председатель), который имеет право действовать без доверенности.

Здравствуйте. Скорее всего устав. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.