Пристав прислал уведомление об отказе в подтверждении полномочий

Вопрос №23887893 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2024, 06:44
Направлял заявление приставу через госуслуги, от пристава приходит уведомление об отказе в подтверждении полномочий, при этом в тексте уведомления написано: ваше заявление рассмотрено, принято к исполнению. Что это значит, удовлетворили мое заявление или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это промежуточный ответ, он ничего не означает кроме того, что заявление получено

16.05.2024, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Надо смотреть запрос и ответ, что бы понять и ответить. Обратитесь в личные сообщения к юристу.

16.05.2024, 06:47

невнимательно прочитали, что я написал. В тексте уведомления приставом написано лишь: ваше заявление рассмотрено, принято к исполнению. Больше ничего не указано

16.05.2024, 06:53

Согласно статье 64.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве», должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление в десятидневный срок со дня его поступления. По результатам рассмотрения выносится постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления. 

В случае отказа в подтверждении полномочий пристав-исполнитель может сослаться на то, что заявитель не предоставил доказательств, дающих право участвовать в качестве представителя в исполнительном производстве. 

Если заявитель считает отказ незаконным, он может подать жалобу в порядке подчинённости. 

16.05.2024, 07:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, это отказ.

16.05.2024, 06:52

В удовлетворении вашего заявления отказано.

16.05.2024, 06:54