Отличие между неправомерным доступом и неправомерным использованием услуг связи в постановлении о возбуждении УД в сети интернет
В постановлении о возбуждении УД повсеместно используется формулировка доступ к информации в сети интернет с различными приставками типа неправомерный доступ... или блокировка доступа к... Но по факту, в случае с кражей интернета, происходит ведь неправомерныц доступ к сети интернет, а если быть точнее - неправомерное использование услуг связи. И ведь на основании этого нельзя утверждать что имел место быть неправомерный доступ к ИНФОРМАЦИИ в сети интернет. На какие нормативные акты мне ссылаться и как доказать, что это не тождественные понятия? Требовать лингвистическую экспертизу)?
Лучший ответ
Из диспозиции статьи 272 УК РФ видно, что уголовным законом преследуется неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием средств ЭВМ, если это деяние повлекло за собой уничтожение, блокирование, модификацию, копирование информации, а также нарушение работы ЭВМ.
Спасибо за столь подробный ответ.