Уведомление о заседании
Нормы КоАП РФ такой обязанности не предусматривают.
КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Суд не оьязан уведомлять об административном судебном заседании альтернативным способом.
На обязан
Суд обязан всегда использовать все способы уведомления сторон о процессе
Нет никаких альтернативных способов.
Здравствуйте! Суд обязан надлежаще известить участников дела. Если повестки вернулись, суд может использовать альтернативные способы (телефонограмма, смс), но только с согласия лица.