Выплатит ли страховая виновника полную стоимость авто, если машина не подлежит восстановлению? У меня осаго, у виновника каско
Виновник аварии без ОСАГО должен сам возместить ущерб. Каско только для виновника: по нему отремонтируют только его автомобиль.Владельцы транспортных средств, риск ответственности которых не застрахован в форме обязательного и (или) добровольного страхования, возмещают вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в соответствии с гражданским законодательством - ст. 1079 ГК РФ. Делайте оценку годных остатков, ущерба и в суд за возмещением. Всего доброго
Полную стоимость не выплатит, только до 400000₽
Здравствуйте. Нужно иск готовить на виновника.
виновник мертв, не виновная сторона только выписалась из больниц
Здравствуйте.
Если у виновника ДТП осталось наследственное имущество, то можно предъявить иск к наследникам о возмещении вреда причинённого ДТП.
С уважением.
В пределах суммы страхового возмещения получите компенсацию. Остальное придется взыскивать с виновника через суд