Если с 10 ти тысяч долша по микрозайму, 4 месяца просрочки, в итоге сумма 67 тысяч. Куда можно обратиться о снижении процентов?
бесполезно - не спишут проценты, их размер и срок взыскания подробно прописан в ФЗ (федеральном законе), поэтому МФО все взыщут до копеечки
Здравствуйте!
А кто вам их должен снижать? Вы платите долг по условиям договора займа, который добровольно подписали, разве нет ?
Если расчет долга не соответствует условиям договора и выполнен неверно, с ошибками, тогда можете сумму долга оспаривать
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Ждать когда они в суд обратятся и в суде представить свой расчет ,указать нормы закона , так же просить о применении ст.333 ГК РФ о снижении пеней и штрафов.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в МФО с заявлением о реструктуризации долга или снижении процентов (ст. 809, 810 ГК РФ). Если откажут — при взыскании через суд подайте ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Максимальная переплата по закону 151-ФЗ — 130% от суммы займа (10 тыс. → 23 тыс.), ваши 67 тыс. явно превышают лимит. Суд уменьшит долг до законных пределов.