Челябинск, 05.02.2025, 23:21

Свидания с "подследственным" в СИЗО

Вопрос №24441590 из г. Челябинск
опубликован 05.02.2025, 23:21
Здравствуйте! Куда мне обращаться, чтобы попасть на ДЛИТЕЛЬНОЕ свидание к мужу в СИЗО (находится он там уже 5 месяцев по 313 ст.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

К следователю, в производстве которого находится уголовное дело, или к его руководителю, только они могут дать разрешение. Но не тешьте себя надеждой, следователь редко идет на уступки. А длительное свидание с обвиняемым - это из области фантастики

05.02.2025, 23:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Длительные свидания в СИЗО с подозреваемыми/обвиняемыми не предоаствляются.

05.02.2025, 23:31
Оценка автора вопроса:

К следователю либо к судье, в чьём производстве находится уголовное дело в настоящий момент.

06.02.2025, 00:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Он является осужденным и ведется следствие по ст.313?

06.02.2025, 00:33

Да. Он осуждён по 158ст. Приговорён к 6годам строгого режима. Спустя 3года отбывания наказания на строгом режиме, судом переведён в колонию-поселение, откуда спустя 6месяцев нахождения, сбежал. Теперь находится в СИЗО по 313ст. Возможна ли вообще длительная свиданка?

06.02.2025, 00:46

Право осужденного, привлекаемого в качестве подозреваемого (обвиняемого), на краткосрочные и длительные свидания с родственниками и иными лицами предоставляется при наличии письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело в отношении этого осужденного. (ФЗ-153 от 22.06.2024 о внесении изменения в ст. 77.1 УИК РФ).

06.02.2025, 07:41