Свидания с "подследственным" в СИЗО
К следователю, в производстве которого находится уголовное дело, или к его руководителю, только они могут дать разрешение. Но не тешьте себя надеждой, следователь редко идет на уступки. А длительное свидание с обвиняемым - это из области фантастики
Ответ отключен модератором
Длительные свидания в СИЗО с подозреваемыми/обвиняемыми не предоаствляются.
К следователю либо к судье, в чьём производстве находится уголовное дело в настоящий момент.
Здравствуйте! Он является осужденным и ведется следствие по ст.313?
Да. Он осуждён по 158ст. Приговорён к 6годам строгого режима. Спустя 3года отбывания наказания на строгом режиме, судом переведён в колонию-поселение, откуда спустя 6месяцев нахождения, сбежал. Теперь находится в СИЗО по 313ст. Возможна ли вообще длительная свиданка?
Право осужденного, привлекаемого в качестве подозреваемого (обвиняемого), на краткосрочные и длительные свидания с родственниками и иными лицами предоставляется при наличии письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело в отношении этого осужденного. (ФЗ-153 от 22.06.2024 о внесении изменения в ст. 77.1 УИК РФ).