Имеет ли право совершеннолетний сын обучающийся очно на бюджете право на квартиру по соцнайму в регионе обучения
если нет регистрации, то даже принимать документы не будут;
если даже будет регистрация, то порядок такой - надо обращаться в администрацию города и вставать на учет (если признают малоимущим (а таким не признают, п.ч. он студент и дохода не имеет), то ставят в очередь и "долго-долго" ждут, когда освободиться какое-либо жилое помещение;
СВЕТЛАНА, НЕТ ОДНОЗНАЧНО.
При наличии доли нет, будет отказ.
1/5 доли получается у нас на человека 16 квадратных метров
Светлана, он имеет право - улучшенные условия как студент в общежитии.
общежития нет. снимаем комнату. семья многодетная и это очень накладно. так как есть еще сын тоже студент и дочь на инвалидности,но в любом случае спасибо за развернутый ответ.
Без регистрации в регионе он не может вообще встать в очередь на получение жилья по соц.найму.
Здравствуйте! Совершеннолетний сын, обучающийся очно на бюджете, может претендовать на жилье по договору социального найма в регионе обучения только при соблюдении условий: признание его малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ). Наличие доли в неблагоустроенном доме и прописка в другом регионе могут осложнить признание его нуждающимся, так как учитывается вся имеющаяся недвижимость. Для уточнения статуса и подачи заявления необходимо обратиться в органы местного самоуправления с документами, подтверждающими доходы и жилищные условия.
Добрый вечер, признание его малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий это главные условия, но без регистрации точно шансов нет.