Возможен ли режим неполного рабочего времени для вдов, воспитывающих студентов-совершеннолетних, обучающихся очно, и статус такой вдовы как матери-одиночки
Может ли применяться режим неполного рабочего времени для вдов, воспитывающих детей больше 18 лет, но обучающихся по очной форме в учебных заведениях и является ли такая вдова матерью-одиночкой?
Здравствуйте. Одинокая мать - это женщина, имеющая ребенка, в свидетельстве о рождении которого в графе "отец" стоит прочерк. Либо - сведения об отце внесены по указанию матери. Таким образом, вдова одинокой матерью не считается.
Что касается режима неполного рабочего времени, то этот вопрос решается исключительно по согласованию с работодателем. Независимо от наличия детей, студентов и т.п.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.