Если мы не расписаны а у нас появился совместный ребенок то можно дать фамилию папы?
Лучший ответ
Можно, с его согласия.
Спасибо за ответ!
Вы можете это сделать подав совместное заявление в органы ЗАГСа.
Если отец отказывается сделать это (признать ребенка), то мама может записать фамилию и имя отца по своему желанию.
В этом сулчае, в Книге актов гражданского состояния будет указано,
что "запись об отце сделана со слов матери".