Вот это льгота это не субсидии на оплату
Здравствуйте. Подскажите инвалид 1 группы льгота на 50 процентов оплаты услуг ЖКУ. Вот это льгота это не субсидии на оплату (я так понимаю субсидии это ещё и если в регионе порог 22 процента от совокупного дохода семьи за услуги ЖКУ превышен то есть доход семьи 100 услуги ЖКУ 30 то 8 будут доплачивать до предельного)?
Лучший ответ
В вашем случае, если инвалид 1 группы имеет льготу на 50% оплаты услуг ЖКУ, это означает, что он вправе получить скидку на оплату коммунальных услуг в размере половины от их стоимости. Эта льгота не подразумевает проверку дохода семьи и предоставляется автоматически тем, кто соответствует условиям (например, наличие инвалидности).