Хочу поменять ребенку в свидетельство о рождение фамилию и отчество в графе отца стоит прочерк.
Добрый день, Виолетта.
Необходимо разрешение органа опеки.
СК РФ Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка3. Если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
Здравствуйте, Виолетта. Поменяйте. Обращайтесь в ЗАГС
Виолетта, обращайтесь в органы ЗАГСа
Виолетта, все верно - вам достаточно обратиться в любой ЗАГС, и поменять фамилию ребенка будут обязаны.
Такое право вам дает закон, а именно статья 59 Семейного кодекса РФ. И то, что в графе отец стоит прочерки - не имеет никакого значения. Желаю вам удачи!
Необходимо начать с заявления в органы опеки. После того как получите разрешение от опеки, подавайте заявление в ЗАГС.
Если вы хотите вписать в свидетельство данные вашего мужа, то нужно чтобы он установил отцовство через ЗАГС.