Оформление земельного участка в собственность бесплатно
Вопрос стоит в другом, каким образом СНТ получило земельные участки первоначально при образовании (аренда иди пользование).
Земеля под СНТ была выделена администрацией района в постоянное/бессрочное пользование под коллективное садоводство / фактическое использование
Выжимка из постановления главы районной администрации от 1994г
Оба ответа неправомерны - оспаривайте их в суд.
Добрый день. Для ответа на вопрос необходимо понимать СНТ оформляло предоставленный земельный участок? и на каком праве предоставлен был участок?
Да земли выделенные под снт оформлены , есть выписка из егрн. Участок выдавался согласно протоколу общего собрания о принятии в члены снт.
Здравствуйте. нужно ваши документы изучить и кадастровую карту.
По первому взгляду отказ неправомерный, тк строение у вас некапитального типа. Если оно откадастрено, то надо его оформить в собственность, а потом только землю.
Добрый вечер.
Непонятно, зачем вы идете по процедуре предварительного согласования, если вам участок было выделен по решению общего собрания как члену СНТ. В таком случае право собственности регистрируется бесплатно. Собирайте необходимый комплект и подавайте в администрацию, по закону администрация должна выделить вам данный участок, выдав постановление (если на участок нет прав третьих лиц).
Строение никак не влияет на предоставление участка. И каким образом вы поставили строение на кадастровый учет, которое расположено на участке, на которое у вас нет права. Интересно