Право на бесплатное оформление земельного участка в собственность существует при наличии свидетельства о гос. регистрации с ноября 2000 г. год.
Имеется свидетельство о гос. регистрации земельного участка, постоянного (бессрочного) пользования с ноября 2000 года. Имею ли я право бесплатно оформить участок в собственность? Спасибо!
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании за вами права собственности на указанный земельный участок. Обоснованием ваших претензий и будет названный вами документ. Учтите, что при обращении в суд необходимо будет платить гос.пошлину от стоимости участка, поэтому стоит запастись оценкой и, желательно, не очень высокой. В суд так же предоставляется документ об отсутствии обременения на этот участок, арестов, запретов на совершение сделок, других собственников. То есть следует к судебному заседанию подготовиться серьезно, если желаете выиграть дело.