LSN Messenger
Королёв, 06.02.2025, 12:10

Начала разбираться и узнала, что машина уже три раза была продана.

Вопрос №24442260 из г. Москва
опубликован 06.02.2025, 12:10
Здравствуйте! Мой бывший муж продал машину без разрешения, которая была куплена мной до брака. Изначально говорил вернёт. Сейчас прошло без двух месяцев три года. Начала разбираться и узнала, что машина уже три раза была продана. Обратилась в полицию но дело на завели, как мне вернуть машину. Заранее спасибо за помощь, ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктория.

В данном случае необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, автомобиль можно вернуть, для этого необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты

06.02.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

06.02.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском о признании сделок недействительными, либо взыскивайте с бывшего мужа половину стоимости автомобиля.

06.02.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Зависит от того, как продал.

Машина-то добрачная, Ваша личная.

Подделал подпись или как это вообще произошло?

06.02.2025, 12:20
Оценка автора вопроса:

Машина была поставлена на учёт 25.08.2021 года, 27.08.2021 расписались, 10.04.2022 года приблизительно были украдены документы на машину. Далее бывший муж исчез. Единственное, что когда расписались он взял мою фамилию.

06.02.2025, 13:02

Пишите в прокуратуру

06.02.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если Вы собственник машины, то речь идет, видимо, о подделке Вашей подписи в договоре купли- продажи, а это основание для признания сделки продажи недействительной. Тогда в суд и там решать вопрос возврата машины

06.02.2025, 14:53
Оценка автора вопроса: