LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.02.2025, 12:02

Как вернуть машину, если дядя на СВО?

Вопрос №24442283 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.02.2025, 12:02
С началом спецоперации дядю мобилизовали, летом 2024 года, находясь в отпуске он купил машину, инспекторы Гаи его задержали (до истечения договора купли продажи в 10 дней) ,якобы он лишен прав, машину отправили на штраф стоянку, суд прошёл через 3 месяца. Права вернули, но так как дядя уехал обратно он написал доверенность на человека который может забрать машину. . Но в полиции якобы потеряли ключи, документы и не могут ничего отдать (хотя постановление суда на руках) чтоб забрать машину со штраф стоянки.. Как быть в данной ситуации? Машина стоит уже 8 месяцев там..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, пусть разбираются.

06.02.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

А что будет с авто,ведь разбирательство может затянуться,а по правилам авто должны поставить на учёт в течение года с момента приобретения..год заканчивается в июне 2025 года..

06.02.2025, 12:05

Пишите жалобу в прокуратуру

06.02.2025, 12:03

На эвакуаторе можно забрать. И жалобу написать на сотрудников.

06.02.2025, 12:06

Жалобу то понятно..Но ведь все документы на авто у них и ключи тоже..Получается документы восстанавливать самим если их так и не найдут?

06.02.2025, 12:10

Напишите жалобу в отдел собственной безопасности МВД .

06.02.2025, 12:06

Заявление от представителя эвакуатор и вперед

06.02.2025, 12:06

Как забрать авто со штраф стоянки,если никаких документов на машину нет,даже договор купли продажи полиция забрала?остались только фото документов,по ним можно забрать или только оригиналы нужно предъявить на стоянке?

06.02.2025, 12:14

Анастасия! Не совсем понятно: Вы пишите, что "дядя выдал доверенность на человека". Так ведь этот человек -- адвокат!!!

Он обязан осуществить все необходимые действия, связанные с порученным ему делом!!!

.

Что там у Вас происходит???

06.02.2025, 15:02

Так и том то и дело,что адвокат говорит якобы ему не отдают документы,ключи на машину,а без них он не может её забрать со штрафстоянки.Мы направили заявление в прокуратуру,но теперь адвокат молчит и говорит что по делу ничего нового нет"рассматривают" и всё..

10.02.2025, 20:44

Анастасия! У нас нет ни одного Вашего документа!

Что там у Вас происходит, мы не знаем!

Если что-то есть -- присылайте, будем соображать.

10.02.2025, 20:52

Жалобу для начала в прокуратуру района.

06.02.2025, 14:10

Анастасия, вам поможет только прокуратура.

06.02.2025, 15:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться