LSN Messenger
Рязань, 06.02.2025, 12:19

Стоят ли чего акции АОО "Рязанский сафьян" Приобретённые в 1993 году

Вопрос №24442321 из г. Рязань
опубликован 06.02.2025, 12:19
Стоят ли чего акции АОО "Рязанский сафьян" Приобретённые в 1993 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К сожалению акции имеют нулевую стоимость в силу ликвидации данной компании (статья 61 ГК РФ), хотя возможно, что акции представляют интерес, например, для коллекционеров.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)

ГК РФ Статья 419. Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица

06.02.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

А как можно узнать интересны ли акции коллекционерам

06.02.2025, 12:28

Нужно искать в сети интернет по ключевым словам

06.02.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вера Николаевна, к сожалению, эти акции можно только выкинуть, так как данное АО уже давно ликвидировано (исключено из реестра). То есть предъявлять требования просто не к кому.

06.02.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Акционерное общество не существует, акции ничего не стоят.

06.02.2025, 12:22