LSN Messenger
Красноярск, 06.02.2025, 12:21

Получается что, после выхода на пенсию с сотрудника мвд не могли взыскивать плату за наем помещения, а только коммуналку?

Вопрос №24442336 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2025, 12:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сотрудник мвд когда работал при службе заключил договор специализированного найма, вносил плату за наем помещения, при выходе на пенсию также платил за наем. Администрация через суд хотела его выселить на основании что он вышел на пенсию, но суд не удовлетворил требования, суд пишет в решении что договор продолжает свое действие. Получается что, после выхода на пенсию с сотрудника мвд не могли взыскивать плату за наем помещения, а только коммуналку? Получается договор автоматически перезаключается на соцнайм или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд сказал, что договор продолжает действие, то и все обязанности у вас сохраняются так, как и были по этому договору

Также отдельно хочу отметить, что если вы получаете пенсионные выплаты и у вас уже есть исполнительные производства рассмотрите вариант внесудебного бесплатного банкротства через МФЦ ( если правильно всё сделать, в МФЦ не будут проверять, есть ли у вас недвижимость, автомобили, доходы или ипотека..всё спишут через 6 мес. до 1 млн рублей после подачи правильно составленного заявления и списка кредиторов , согласно Приложению № 1

к приказу Минэкономразвития России от 5 августа 2015 г. № 53..Мало очень юристов, которые берутся за внесудебное банкротство, при чем так как я описал выше..И даже в самом МФЦ далеко не все за ВБ знают)..Конкретно у меня практики вагон, помогаю всем на всей территории РФ!!

29.03.2025, 11:43

Здравствуйте, если вам нужна подробная и платная консультация (а её нужно готовить), выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос.

06.02.2025, 12:24

Он обязан платить за найм жилого помещения и за коммуналку, договор автоматически не перезаключился.

06.02.2025, 12:27

А администрация разве не должна предложить перезаключить договор.??

06.02.2025, 12:43

Нет, так как сам статус квартиры не поменялся - как была служебная, так и осталась.

06.02.2025, 12:46

Пенсионер хотел взыскать платежи за наем после выхода на пенсию. Так как договор предоставляется на период службы. Но решение суда прописало что там длящийся характер. Получается администрация правомерно взыскивала плтаежи за наем с пенсионера?

06.02.2025, 12:56

Я уже написала - да, он должен оплачивать найм все время проживания в квартире, в т.ч. и после выхода на пенсию.

06.02.2025, 12:58

Обращайтесь к выбранному юристу сайта за консультацией. По Вашему вопросу нужно готовиться, поднимать законодательство, нормативные акты МВД РФ. Услуга платная.

06.02.2025, 12:28