Учредитель требует, чтобы мы внесли изменение в устав в соответствии с оквэд по виду деятельности благотворительность.
Для сбора средств в качестве пожертвований нужен оквэд, а для самостоятельного пожертвования - абсолютно не нужно.
Учредитель поможет и ИФНС
Наталья Михайловна, поскольку это учреждение здравоохранения, то по практике подойдет этот код: 94.99.4 Деятельность организаций по улучшению положения гражданского населения и поддержке общественности прочая.
И никаких проблем не будет, тем более коды ОКВЭД имеют чисто статистический характер. Желаю вам удачи!
64.99.2 — «Деятельность по сбору пожертвований и по формированию целевого капитала некоммерческой организации»
64.99.21 — «Деятельность по сбору благотворительных пожертвований в денежной форме