Указ президента от 26.12.2024 номер 1110
В этом Указе написано конкретно:
Ежемесячная социальная выплата, установленная настоящим Указом, осуществляется соответственно:
а) со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о захвате военнослужащего в плен, но не ранее чем с 1 декабря 2024 г., - за период нахождения в плену;
б) со дня, указанного в приказе командира (начальника), содержащем сведения о пропаже без вести военнослужащего, но не ранее чем с 1 декабря 2024 г., - не более чем в течение шести месяцев со дня, указанного в приказе командира (начальника).
По истечении 6 месяцев заинтересованные лица вправе обратиться в суд по месту жительства с заявлением об объявлении военнослужащего умершим, после чего на основании решения суда получают право на все выплаты, предусмотренные членам семей погибшего веннослужащего
Этот указ только касается тех кто пропал 1 декабря или и тех кто пропал в октябре
Выплаты семьям пропавших без вести согласно указу выплачиваются только в течение 6 месяцев со дня приказа командира части о пропаже без вести. Выплаты производятся не ранее чем с 1 декабря 2024г. Т.е. платят семье пропавшего без вести, даже если он пропал до 01.12.2024, с 01.12.2024 в течение 6 месяцев.