Если вызвать скорую помощь в Московскую область где она сейчас находится, скорая госпитализирует в Москву или область?
Добрый день! Онкобольной человек полис Московский, сейчас проживает в МО у родителей (ухаживают за ней). Держится температура на протяжении 1,5 месяца. Состояние ухудшилось. Если вызвать скорую помощь в Московскую область где она сейчас находится, скорая госпитализирует в Москву или область?
Лучший ответ
Лиляра, по скорой медпомощи её госпитализируют в ближайшую больницу. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
по скорой помощи госпитализируют в ближайшую больницу скорой помощи. Какой полис - не имеет значения.
Куда диспетчер скажет, туда и госпитализирует