Стратегии минимизации уплаты кредита - использование доли в недвижимости и земельных участках в наследство
Как возможно более безболезненно уйти от оплаты кредита. Взят был на бизнес-ИП (налогообложение вмененка). прогорела. В собственности имеется доля в доме +земля.
Лучший ответ
Если кредит не был обеспечен, т.е. он выдавался без залога, то взыскание будет осуществляться за счет иного имущества, принадлежащего должнику. Если доля в доме единственное имущество, пригодное для проживания, то на него не может быть обращено взыскание, как и на земельный участок под домом.
Спасибо за ответ!