Не берут ребёнка в школу
не законно, ребенку не вправе отказывать в образовании, это конституционное право. Обращайтесь в прокуратуру с отказом о приеме в школу.
Обращайтесь в школу по месту жительства, отказать не имеют права. после получения официального ответа обращайтесь в комитет образования / отдел, которому подчиняется ваша школа и в прокуратуру
Обратитесь в Управление (Департамент)образования.
Посмотрите на сайте школы вакантные места. Если их нет - то только через департамент и не факт, что в эту школу. Но точно в школу рядом с регистрацией .