По закону имеет ли жена права требовать с меня алименты и посадить за не уплату если дети под другим фамилией
Здравствуйте в законе указано что лишение род прав не освобождает от уплаты алиментов.
Посадить - не факт.
Здравствуйте
В данном случае,имеет право жена требовать с Вас алименты в судебном порядке (ст.
Таким образом, с юридической точки зрения, сажать вас не за что.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Добрый день!
Другая фамилия ни при чем.
Вы лишены прав, а не обязанностей.
Законодатель исходит из того, что дети от смены фамилии и лишения прав есть не перестают хотеть.
Может требовать.
СК РФ
Если дети не усыновлены, то обязанность по уплате алиментов у Вас не прекратилась.
Ответ отключен модератором