Жена требовать уплату алиментов и с сдачи в аренду этой квартиры?
Бывшая гражданская жена моего мужа (мы тоже живем в гражданском браке 6 лет) подала на алименты в твердой денежной единице - 5000 рублей ежемесячно. У нас родился малыш, я нахожусь в отпуске по уходу ребенка до 1,5 лет. З/пл мужа с 2009 г из-за кризиса 8000 рублей, работа постоянная, в фирме уже 3 года. Но мы сдаем в наем квартиру мужа 10000 руб., этими деньгами погашаем кредит в банке, который брали на капитальный ремонт этой квартиры. Подскажите пожалуйста имеет ли бывшая гр. жена требовать уплату алиментов и с сдачи в аренду этой квартиры? И вообще какой размер алиментов должен платить мой муж? Обязательно ли мне подавать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов или достаточно в суде предоставить документы на второго ребенка? Как снизить эту сумму в 5000 рублей?
Доброй ночи Алла! Бывшая жена должна мотивировать данную сумму. Суд может принять во внимание фактические доходы Вашего мужа и иные обстоятельства, заслуживающие внимание, в том числе, что у Вас совместный ребенок. Есть и другие законные способы по снижению алиментных обязательств. Для более подробного ответа Вы можете записаться ко мне на консультацию. С уважением Игорь.