Можно ли обжаловать в Городской Суд возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, если,-это лицо усиановленно?
Здравствуйте. Лицо - установленно. Проходит свидетелем. Своё участие - не отрицает. Дознаватель - его прикрывает, возбудив дело в отношении неустановленного лица.
Возможно ли обжаловать в порядке 125 УПК ВУД а отношении неустановленного лица?
Дознаватель (Рахимова Алина Юрьевна) - утверждает, что, - вина свидетеля - не доказана. Хотя, - сам – он не отрицает, что это он
Лучший ответ
Да, исходя из положений ст.42, ч.1 ст.125 УПК РФ, позиции Пленума ВС РФ, выраженной им в своем постановлении от 10.02.2009 N 1 (ред. от 28.06.2022) "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", - Вы имеете право обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела
Суд - отказал в удовлетворении жалобы.
Я пытался обжаловать действия дознавателя
Здравствуйте, да это возможно.