Прошла банкротство через МФЦ, а в кредитной истории отображается долговое обязательство.
Анна, доброго вечера
Согласно закона «О кредитных историях» источниками формирования кредитной истории заемщика являются банки и другие кредиторы. Они обязаны передавать в бюро кредитных историй всю информацию о кредитах и займах клиента, ходе их погашения, а также об отказах по кредитным заявкам.
При этом законом регулируется не только порядок отправки такой информации в бюро кредитных историй, но также порядок и процедуру исправления неверных сведений в кредитной истории.
Насколько мне известно из практики, кредиторы отправят информацию в БКИ, 2-3 мес максимум, ежемесячно проверяйте, внесли изменения или нет.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)