Пользователь 9111.ru

Ответчик не ознакомлен с иском

Ситуация такая судья назначает предварительное судебное заседание. Ответчик не получал копию иска и не в курсе требований истца. На предварительное заседание не явился по болезни. Я не понимаю сейчас уже не нужно извещать ответчика истцу или суду о иске? Предположительно речь идёт о задолжности по которой было подано до судебное банкротство и сторона не подала возражение в арбитражный суд, истец вышел с иском в суд общей юристидикции. Ответчик является пенсионером и может обратится в досудебную процедуру банкротства, что он и сделал. По сути дело должно остаться без движения или передано по подсудности в арбитражный суд (я так понимаю у истца нет доводов о неправомерном банкротстве ответчика и он решил прослужить задолженность в суде об.юристикции это обосновано? После окончания процедуры эти требования будут исключены из процедуры банкротства?
Лучший ответ

Ответчика должны известить о судебном заседании, иначе оно может быть отложено (ст. 167 ГПК РФ). Если ответчик подал на банкротство, рассмотрение иска в суде общей юрисдикции может быть приостановлено до завершения процедуры банкротства (ст. 213.11 Закона о банкротстве).

После принятия иска судом ответчик получает только повестки. Если копию иска он не получил, нужно идти в суд и знакомиться с делом.

Здравствуйте!

Сходите в суд, ознакомьтесь с материалами дела, в папке с делом будет лежать иск, Вы можете его сфотографировать.

Если заявлен ко взысканию кредит в сумме, которую Вы указали при подаче документов на банкротство через МФЦ, то Вам нужно в суд предоставить бумаги о банкротстве.

Нет, не передаются.эти иски по подсудности в арбитражный суд. Если ответчик проходит судебную процедуру банкротства,то все эти вопросы должен разрешать со своим финансовым управляющим и юристом сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Иски в арбитражный суд не передаются, а оставляются без рассмотрения.

О данных фактах сообщайте своим юристам и финансовому управляющему!

А то за ято им Вы деньги платите? 🤣

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.