Можно ли направить иск в суд одновременно с иском ответчику.
Если Вы подаете иск в Арбитражный суд, то возможно сделать и так, направ иск и приложение документов ответчику, одновременно вложив данную квитанцию в конверт с иском и документами для направления их в суд.
Если же иск подается в суд общей юрисдикции, то ответчику самостоятельно исковой материал отправлять не нужно, Вы обязаны подать в суд полный пакет документов по колличеству лиц участвующих в деле, а суд уже при получении и принятии к производсту дела, направит иск ответчику вместе с поветской.
Можно, но не обязательно.