Дтп виновник участник сво
Здравствуйте.Ваше исковое заявление будет рассмотрено судом независимо от того, находится ли виновник ДТП на СВО или нет. Суд может вынести заочное решение, если ответчик не явится на заседание (ст. 233 ГПК РФ).
Что касается взыскания долга: если виновник является участником СВО, он может подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения (ст. 37 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Однако это не отменяет его обязанности выплатить долг, а лишь временно приостанавливает взыскание.
Рекомендую подать иск и заявить ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика, чтобы обеспечить исполнение решения суда (ст. 140 ГПК РФ). Обратитесь очно к юристу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Судебное производство будет приостановлено до возвращения ответчика с сво.
Да, именно так и будет.
Здравствуйте. Судья просто приостановит производство по делу, но потом решение может быть вынесено (попозже)
Не пишите, что он на сво, подайте иск.
Да, дело приостановят. Если будет исполнит производство, тоже приостановят.
Ответ отключен модератором